VimpelCom Ltd. консолидировала 100% акций ОАО «Вымпелком»
Телекоммуникционная компания VimpelCom Ltd., объединяющая российское ОАО «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») и украинское ЗАО «Киевстар», сообщает о завершении процесса выкупа 100% акций «Вымпелкома» у миноритариев, в том числе в форме американских депозитарных акций (АДА), говорится в сообщении компании.
VimpelCom Ltd. 25 мая 2010 года начала процесс принудительного выкупа акций с целью приобретения всех оставшихся акций ОАО «Вымпелком», в том числе американских депозитарных акций в форме АДА, по цене, составляющей 11,8 тысячи рублей за одну акцию (что составляло примерно 382,18 доллара за акцию по обменному курсу на 25 мая 2010 года).
VimpelCom Ltd. — компания, владеющая «Вымпелкомом» и «Киевстаром». В начале октября 2009 года Altimo и Telenor — акционеры российского и украинского сотовых операторов — объявили о решении объединить компании. Вновь созданная VimpelCom Ltd. стала единственным акционером «Вымпелкома» и «Киевстара». Доли Altimo и Telenor в уставном капитале новой компании — 39,2% и 39,6% соответственно (44,7% и 36,0% от общего количества голосов), на миноритарных акционеров приходится 21,2% в уставном капитале и 19,3% голосов.
GambarelliТакже читайте:
- Telefónica Germany будет обслуживать клиентов через Facebook
- France Telecom продает свои активы в Австрии
- MTS отсудила $1 млн у коррумпированных индийских властей
- Telefónica Germany воспользуется сетью Telefónica Germany воспользуется сетью Deutsche Telekom
- Maersk Line и Ericsson обеспечат мобильной связью океанские суда
- В первой половине года Freshtel запустит WiMax в 8 облцентрах Украины
- Абоненты SWISSCOM оценят преимущества LTE после модернизации мобильных сетей
- «Белтелеком» предложит абонентам скидки за открытые точки доступа Wi-Fi
- Финскому провайдеру приказали заблокировать доступ к The Pirate Bay

